Развод и деление имущества - кто получит квартиру, купленную в ипотеку, если жена является собственником в браке?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста. При разводе Как будет делиться квартира, приобретенная в ипотеку и в браке, где жена является одним собственником (муж просто созаемщик)? Будет ли ребёнок иметь свою долю? (Или ребенку необходимо прописаться?) В квартире никто не прописан!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, квартира приобретенная в браке является общей собственностью супругов и при разделе по общему правилу подлежит разделу в равных долях. Если квартира приобретена без участия материнского капитала, то ребенку доля не положена. Регистрация (прописка) в квартире не имеет значения.