Отказ районного суда выдать мотив - причины и дальнейшие действия.

• г. Оренбург

Аппеляционную жалобу на решение мир. судьи рассматривал районный суд. Районный суд перешел на рассмотрение дела по правилам 1 инстанции. С решением я не согласна, хочу обжаловать, но районный суд отказывается выдать мотив. Решение, ссылаясь на то что отправит дело в мир. суд и уже там я могу получить мотив. Решение. Это правомерно? Хотелось по быстрее забрать решение и готовиться к обжалованию, но опять время затягивается (6 Фев. вынесено решение и только 19 фев его изготовили, по тел сказали что дата изготовления 11 фев. т. е неделю уже украли).

Ответы на вопрос (1):

Да, это правильно. Все судебные акты следует получать в первой судебной инстанции, в вашем случае это мировой суд.