Могу ли я получить какую-либо помощь, так как жена не работает?

• г. Уфа

У меня жена не работает и не учиться. Я работаю, могу ли я получить за неё декретные? (деньги выдаваемые до родов.)

Ответы на вопрос (1):

пособие по беременности и родам назначается работающей женщине на основании больничного листа, не работающим женщинам данное пособие не выплачивается, а мужчинам, по своей природе, не возможно предоставить больничный на время родов.

Вы вправе получить единовременное пособие при рождении ребенка по месту работы, а также ваша супруга вправе обратиться ворганы соц.защиты по месту жительства для назначения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.