Программа расселения - Какая жилплощадь доступна для нашей семьи?

• г. Уфа

Наш дом попадает под программу расселения, у меня в собственности 1 комната - 15 кв.м в коммуналке, дом находится на красной линии в центре города, прописаны 2 человек: я и моя сестра, супруг прописан у дяди, детей у нас нет. На какую жилплощадь мы можем рассчитывать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, г.Уфа !

Согласно ст. 32 Жилищного кодекса РФ

ч.1.Жилое помещение может быть изъято у СОБСТВЕННИКА !!! путём выкупа в связи с изъятием соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд.

Выкуп части жилого помещения допускается НЕ иначе как с согласия собственника.

ч.6.Выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником жилого помещения.

ч.7.При определении выкупной цены жилого помещения в неё включается рыночная

стоимость жилого помещения, а также все убытки, причинённые собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несёт в связи с изменением места проживания.

ч.8.По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачётом его стоимости в выкупную цену.

Тем самым, исходя из выше изложенного:

-во-первых, должна быть определена ВЫКУПНАЯ ЦЕНА квартиры, находящейся у вас в собственности;

-во-вторых, исходя из выкупной цены вашей квартиры вам должна быть предложена другая квартира с зачётом выкупной цены вашей квартиры.

Недостающую стоимость новой квартиры вам придётся ДОПЛАЧИВАТЬ самостоятельно !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.05. 2012г

08:43 моск.