Мошенники похитили 70000 рублей с кредитных карт - возможно ли не платить, если дело заведено в полицию?

• г. Самара

Обманным путем мошейники сняли с двух карт около 70000 т.р. они были кредитными, могу я не платить если заведено дело о мошейничестве и я считаюсь потерпевшей?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Евгения!

Факт того, что Вы являетесь пострадавшей не избавляет Вас от обязательств перед банком. К сожалению, платить придется.

Но для начала обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве. Когда следствие установит виновных лиц, Вы сможете с них в судебном порядке взыскать причиненный Вам ущерб.

Именно на этом основании обратитесь в банк с заявлением о приостановке обязательств.