Как получить гражданство второй дочке в России и что нужно для получения паспорта в г.СПБ гражданке Кыргызстана с мужем-гражданином РФ?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Кыргызстана. Мой муж гражданин РФ. У нас есть ЗАГС. Вторая дочка родилась в России. У мужа посоянная прописка в г. Омск. Он там получил паспорт. Мы данное время живем в г.СПБ. Могу ли получит паспорт в этом городе. Или мне легче будет сначала дочке получить гражданство? Какие документы нужны чтобы получить гражданство дочке и мне? Махабат.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае если у вас официальный брак, то вы можете получить РВП в том городе где супруг имеет постоянное место регистрации. В другом городе если хотите получить РВП то супругу нужна постоянная регистрация в этом городе, временная регистрация не пойдет.