Регистрация брака для военного - возможны ли индивидуальные сроки и перевод в Абакан?

• г. Санкт-Петербург

Хотим зарегестрировать брак. Жених военнослужащий, заканчивает академию. Планируется перевод в Абакан. Если индивидуальные сроки для военных?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с ст. 11 СК РФ

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

К особым обстоятельством может быть отнесен перевод будущего мужа на новое место службы. Необходимо будет предоставить в ЗАГС документы подтверждающие этот факт.