Ответственность работодателя за оплату больничных при двойном месте работы с минимальной зарплатой.

• г. Йошкар-Ола

Работнику выдано два листа нетрудоспособности так как у него две трудовым книжки о два места работы, какая ответственность у работодателя если он не оплатит один из выданных больничных так как фактически у работника это работа по совместительству, так так зарплата минималка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вл-первых, у работника должна быть одна трудовая книжка, а не две. Запись о совместительстве нужно просто перенести в трудовую по основному месту работы. Во-вторых, ответственность в виде неустойки и компенсации морального вреда, статьи 236 и 392 ТК РФ.