Кто должен оплатить ремонт после замены магистральной трубы - опыт частного дома

• г. Краснодар

Частный дом. Полгода назад Водоканал заменил магистральную трубу, прибор учёта при этом был помещён в ж. б. колодец, где было место врезки. Из-под гайки водомера со стороны магистрали образовалась капельная течь. Должен ли я платить за её устранение, если все монтажные работы велись без моего участия и ведома?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир Викторович! Узел учета является границей балансовой принадлежности, поэтому если неисправность от водомера в сторону ц.магистрали, то это зона ответственности РСО.