Родители ребенка с диагнозом Аутизм борются за отсрочку школы - Ребенок не готов

• г. Ставрополь

У моего ребенка диагноз Аутизм при этом ему в июле исполняется 7 лет и гороно отказывает нам что бы ребенок пошел в школу в 8 лет ребенок не готов к школе.

Ответы на вопрос (1):

Это нарушение ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.02.2020) "Об образовании в Российской Федерации":

1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Жалуйтесь в прокуратуру.