Управляющая компания требует установку счетчиков на горячую и холодную воду при выписке дочери - возможности и права

• г. Москва

У меня выписалась на четыре года дочь, уехала в другой город к мужу. В паспортном столе поставили все отметки, дали справку, что выписана, но управляющая компания требует, чтобы мы сначала установили счётчики на горячую и холодную воду, я не хочу, так как придется всё ломать в квартире, чтобы был доступ к трубам. В праве управляющая компания требовать это.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Тамара. Уточните вопрос Ваш.

В декабре дочь прописалась у мужа временно на четыре года в другом районе. Прислала мне справку, с которой я пошла в паспортный стол, там ее выписали, но управляющая компания не принимает заявление и справку, чтобы выписать ее и не удерживать за нее холодное и горячее водоснабжение, говорят вот когда установите счетчики на воду только тогда примем ваше заявление. Так если я установлю счетчики, я и так буду платить по факту зачем мне ее тогда выписывать. А ставить я не хочу, так как придется все ломать, чтобы был доступ к трубам. Раньше с паспортного стола автоматом выписывали, и в квитанции уже было на одного человека меньше, сейчас почему то по другому.

УК просто вынуждает Вас поставить приборы учета, что, конечно, незаконно Жалуйтесь в жилищную инспекцию.