В связи с окончанием срока аренды нежилого помещения, ООО (было зарегистрировано на адрес арендуемого здания)

• г. Северск

В связи с окончанием срока аренды нежилого помещения, ООО (было зарегистрировано на адрес арендуемого здания) прекратило свою деятельность, но существуют долги перед налоговой, пенсионным и т.д. Как и чем отвечают учредители (2 человека по 50%) СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Учредители общества несут солидарную ответственность по обязательствам, связанным с учреждением общества и возникшим до его государственной регистрации. Общество несет ответственность по обязательствам учредителей общества, связанным с его учреждением, только в случае последующего одобрения их действий общим собранием участников общества.