Несправедливая оплата труда - работник садика заменяет больничного коллегу, но получает меньше за те же часы

• г. Пермь

Я работаю в садике на полставки, когда сотрудник уходит на больничный, то я его замещаю (у него ставка), но платят мне за него не ставку, а меньше, хотя я работаю его часы полностью.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны полностью оплачивать ставку, если вы полностью выполняете его функции. Советую написать жалобы в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.