Спор о наследстве - суды, противоречия и проблемы с нотариусом.

• г. Казань

Получение наследства.

Я вступил в наследство. Выиграв суды первой инстанции и второй.-обл. суд. Где гражданской жене было отказано и факте вступления в наследство и факте нахождения на иждивении. И есть законный наследник т.е.я.Решение вступило в силу 10 декабря. Я отнес решение суда нотариусу. Она дала справку о том. что я наследник. Так как не хватало справок с банка. Теперь прошло 1.5 месяц справки собранны. Гражданская жена умершего дяди опять подает в суд. О факте нахождения на иждивении. В суд первой инстанции. Той же судье. Судья приняла ее заявление. Сегодня было слушанье. Назначен суд на 19 марта 2020 г. Но самое главное. Нотариус не дает свидетельства о вступление в наследство. Хотя решение Обл. суда вступило в законную силу.10 декабря 2019 года. Нотариус ссылается на.что Состоится новый суд. И Свидетельство пока не может выдать. Как же так? Я наследник. Законный. Решение обл. суда есть. А значит не могу получить.? Граж. жена будет подавать в суд. ей будут оказывать. Я значит сиди и жди пока она насудится!,,? Права ли нотариус или мне подавать уже в суд на нотариуса. Такое чувство. Что намеренно идет затягивание. Спасибо.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Странно, что суд принял к производству новый иск гражданской жены по тем же основаниям. Нужно принести в суд решение суда, которым гражданской жене уже было отказано в аналогичном иске, и просить прекратить производство на основании ст. 220 ГПК РФ.