Законодательство РФ разрешает лишение половины пенсии для погашения долга банку - как такое возможно?

• г. Нижний Новгород

Законодательство РФ действительно предусматривает лишение пенсионера половины минимальной социальной пенсии, на уплату долга банку, даже если оставшаяся сумма будет значительно меньше прожиточного минимума в регионе, а для пенсионера это единственный источник существования? Как же закон такое может допускать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратится к судебным приставам с заявлением о снижении выплаты до 25 % .