Начисление комиссии и пропажа договора - опыт владельца кредитной карты Хоум банка

• г. Пермь

Имею кредитную карту Хоум банка. Где-то с 2008. Просрочек платежей не было. Платила минимальный взнос 3000 руб. Полгода назад стали начислять комиссию по обслуживанию карты по 2800 рублей. То есть берут проценты рублей 700 и комиссию больше 2000. Когда я позвонила, сказали. Что договор утерян, а комиссия накопилась за эти годы. Может ли такое быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Если договором не предусмотрена уплата комиссии в таком размере, то незаконно взыскивают такую комиссию.

Напишите жалобу в Роспотребнадзор, пусть разбираются. Но сначала получите письменный отказ из банка об отказе вернуть комиссию. Жалобу нужно подавать вместе с этим ответом.

Разводят вас. Получите письменный отказ и жалоба в ЦБ РФ, Роспотрбнадзор.