Мошенники угрожают после выигрыша в конкурсе - как защитить себя?

• г. Уфа

Мы участвовали в одном конкурсе, и сегодня нам пишут что мы выиграли и они просили наши данные и сказали все как есть, кроме телефона. Нам сказали что они уже упаковывают, а тут мы увидели мошенников и там было её фотография и писали что дарители подарков не просят денег за доставку и мы туут начали сомневатся. Когда мы писали что они мошенники, они начали нам угрожать что посадят нас. Что делать, если они узнали наши адреса?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

За что им садить вас. Это они нарушают закон и именно их деятельность подпадает под уголовную ответственность. Поэтому их угрозы не состоятельны. Если не оставят вас в покое обращайтесь в полицию.