Как избежать отработки после написания заявления об увольнении при назначении сессии?

• г. Челябинск

Я написал заявление об увольнении 13 числа, мне подписали заявление с отработкой 2 недели, тоесть до 27 числа мне нужно отработать. Но у меня есть вызов на сессию с 18 числа по 3 е следующего месяца, вопрос в том можно ли сессией избежать отработку?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Работодатель обязан предоставить учебный отпуск.