Нужна ли мне справка от бывшего мужа о получении единовременного пособия при рождении ребёнка?

• г. Барнаул

У меня такой вопрос. С бывшим мужем развелась 20.06.2019. Родила сына от другого 17.10.2019 но записали сына на бывшего так как я родила не в браке. Нужно ли мне брать от него справку что он не получал единовременное пособие при рождения ребёнка?

Ответы на вопрос (4):

Здравия! Конечно нужно, он ведь отец ребенка по тем документам, которые вы оформили.

Здравствуйте. Справку надо брать от того, кто записан отцом. Если не дает-значит через суд оспорить его отцовство и установить отцовство другого. Получить свидетельство об этом и взять справку от другого. Есть еще вариант. Суд Ваши расходы на услуги адвоката и экспертизы взыщет с проигравшей стороны в Вашу пользу. За помощью любого адвоката сайта на платной основе обращайтесь в личку. Вам в любом случае придется решать вопрос с отцовством.

Но я теперь сменила фамилию ив законом браке.

Эти обстоятельства сами по себе не изменяют отцовство Вашего ребенка. Справку надо брать от того, кто записан отцом.