Отсутствует отчество матери в иностранном свидетельстве о рождении ребенка - Как получить вычет за лечение в России?

• г. Вологда

В иностранном свидетельстве о рождении ребёнка не указано отчество матери. Сейчас проживаем в России. Налоговая отказывается оформлять вычет за лечения ребёнка, ссылаясь на то, что факт родства по данному свидетельству не установить. Возможности поехать в данную страну и вписывать отчество нет. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

В случае отказа налогового органа полагаю, что Вас вопрос должен решиться в судебном порядке.

Перед этим также можно подать жалобу в вышестоящую налоговую инспекцию (областную).

Отчество матери - это не единственный признак идентификации родства. Фамилия, имя, возможно в свидетельстве указана дата рождения матери. Документы должны быть переведены на русский язык.