Как поступить с имуществом матери после ее смерти, если квартира приватезирована на мужа и мы уехали из Ташкента в 1994 году?

• г. Оренбург

Нужно ли вступать в наследство если после смерти матери в ташкенте квартира приватезирована на мужа но мы уехали в 1994 году в Россию. Или можно не вступая в наследство разделить имущество с сестрой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Без принятия наследства ничего Вы с сестрой не разделите.

Из вопроса не понятно, было ли у мамы какое имущество в собственности, что наследовать-то Вы собираетесь?

Если квартира была приватизирована после ее смерти, то в этой квартире маминой супружеской доли нет.