Сроки регистрации дарственной квартиры в ЕГРП

• г. Уфа

Мама оформила на меня дарственную на свою квартиру. В течении какого времени я обязана поставить (зарегистрировать) данную недвижимость в ЕГРП?

Галина.

Ответы на вопрос (6):

Чем быстрее, тем лучше. Пока срока нет, но планируется такой законопроект.

время не ограничено, но пока вы не зарегистрируете право собственности вы не будете являться собственником соответственно права распоряжения у вас будет отсутствовать

Срока, как такового, не существует. Просто договор дарения вступит в силу с момента его государственной регистрации.

для начала вам надо зарегистрировать договор дарения квартиры в ЕГРП чтоб он вступил в законную силу а потом собрать все документы на квартиру заплатить пошлину и сдать их для получения свидетельства о праве чётко определённого срока нету но есть понятие разумный срок так что всё это надо сделать в разумный срок

Уважаемая Галина, г.Уфа !

Предельный СРОК государственной регистрации Перехода Права собственности по Договору дарения установлен ТРИ года !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.05.2012г

12:33 моск.

Здравствуйте, такого срока нет, регистрируете по своему усмотрению, но лучше не затягивать.