Банк Москвы (ВТБ) требует штраф за просрочку, несмотря на решение суда и оплату займа

• г. Москва

У меня в Банке Москвы (Втб) была просрочка один месяц. Но я платила дальше. Неожиданно банк подал иск в суд. В суде принято решение-оплатить проценты и сумму займа, а штрафы отменить. Я оплатила в установленные сроки всю сумму. Через год банк начал требовать выплату штрафа. Сейчас в кредитной истории моей это идёт как не уплата, просрочка. И все банки мне отказывают в кредите.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в ЦБ РФ, опишите всю ситуацию и приложите все необходимые документы. Банк по сути не исполняет решение суда.