Может ли Роспотребнадзор проверить ИП, который находился в декретном отпуске и не вёл деятельности?

• г. Москва

Всем доброй ночи! Такой вопрос: может ли прийти роспотребнадзор якобы с плановой проверкой (о которой стало известно в декабре 2019 г.), если ИП (без работников) находился в декретном отпуске вплоть до середины июля 2019 г., не вёл никакой деятельности, предоставлял нулевые декларации и был официально освобождён налоговым органом от уплаты фиксированных взносов? Нет ли в таком случае отсрочки от проверок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никакого противоречия в перечисленных обстоятельствах нет.