У меня в трудовом договоре написано погрузка машин. Могу ли я отказаться от выгрузки или это одно и тоже?

• г. Курск

У меня в трудовом договоре написано погрузка машин. Могу ли я отказаться от выгрузки или это одно и тоже?

Ответы на вопрос (1):

Помимо трудового договора, есть еще должностная инструкция, если в ней отдельно оговорено что выгрузка не входит в Ваши должностные обязанности, и если нет отдельных приказов о возложении на Вас этих обязанностей, то вы вправе не выполнять работу, которая не входит в Вашу трудовую функцию и должностные обязанности.