У меня в трудовом договоре написано погрузка машин. Могу ли я отказаться от выгрузки или это одно и тоже?

• г. Курск

У меня в трудовом договоре написано погрузка машин. Могу ли я отказаться от выгрузки или это одно и тоже?

Ответы на вопрос (1):

Помимо трудового договора, есть еще должностная инструкция, если в ней отдельно оговорено что выгрузка не входит в Ваши должностные обязанности, и если нет отдельных приказов о возложении на Вас этих обязанностей, то вы вправе не выполнять работу, которая не входит в Вашу трудовую функцию и должностные обязанности.

Спросить
Пожаловаться

Взяла погрузку обратным грузом на авто, погрузка через 2 суток, позвонила заказчику отменить погрузку за 2 суток, так как груз не подходит по параметрам, заказчик говорит выставит срыв погрузки 20 %, но я уверена, что я имею право за сутки отказаться от погрузки, так ли это?

Взяла погрузку обратным грузом на авто, погрузка через 2 суток, позвонила заказчику отменить погрузку за 2 суток, так как груз не подходит по параметрам, заказчик говорит выставит срыв погрузки 20 %, но я уверена, что я имею право за сутки отказаться от погрузки, так ли это? На какую статью можно ссылаться?

Привет. У меня есть магазин. В собственном доме. Налоги плачу ккк предприниматель

Мне нужно одно паркоаочное место перед магпзином. Для выгрузки и погрузки товара. Хотел бы его оградитькак то чтобы на него не ставили машины. Тротуару и проезжей части не мешаю. Могу ли я оыормить эту землю под одну машинк. Земля принадлежит пдминистрации города.

Наша компания заключила договор-заявку с перевозчиком на перевозку груза из п.А в п. Б. В договоре - заявке указали наименование груза и требуемый тип транспорта. Перевозчик предоставил машину на погрузку не соответствующую требованиям и условиям погрузки-выгрузки. Грузоотправителем был составлен акт о забраковке автомашины, и перевозчик выставил нам претензию о срыве погрузке и выплате штрафа. Мы со своей стороны не согласны с данной претензией. И намерены со своей стороны выставить претензию стороне, предоставившей неподходящий транспорт (исполнителю). Правильно ли мы думаем?

Меня зовут Оксана, я перевозчик, в данный момент моя машина стоит на погрузке со вчерашнего дня, очередь большая, по договор-заявке на погрузку отводиться 24 часа, сутки истекают сегодня в 18 часов 14 мин, у водителя есть талон с весовой с указанием времени, после суток простой 1000 рублей, могу ли я без штрафных санкций отозвать машина с погрузки?

Обязан ли перевозчик платить штраф за срыв в погрузке заказчику, если предупридил его за двое суток до погрузки о не возможности подачи грузовика на погрузку.

Была заключена заявка на осуществление грузоперевозки 20 тонн груза с верхней загрузкой с г.Ярославль по городу из одной точки перевезти в другую. Машина должна была встать на погрузку 29.05.2014 г. в 9-00. По просьбе грузоотправителя, в связи с задержкой доставки груза на завод, погрузка была перенесена на 30.05.2014 г., о чём заранее (за день) был извещен грузоперевозчик. Грузоперевозчику было предложено перенести погрузку на 30.05.2014. Но грузоперевозчик отказался по причине того, что взял на себя обязательства по грузоперевозке с другим заказчиком, не выполнив обязательств по грузоперевозке перед нами. По обоюдному согласию заявка на грузоперевозку была аннулированна.

Грузоперевозчик предложил свои услуги по грузоперевозке этого груза на 02.06.2014 г. Заказчика устроил этот вариант, и была заключена новая заявка на грузоперевозку от 29.05.2014 г.

02.06.2014 г. машина 20 т/открытая МАЗ прибыла к месту погрузки 29.05.2014 г. к 8-30 в соответствии с заявкой.

В связи с производственной необходимостью потребовалась переадресация выгрузки (не было возможности выгрузить груз по указанному в заявке месту, т.к. в центр города кран не подогнать, а запланированный манипулятор для выгрузки сломался). Грузополучатель известил об этом утром в день погрузки. Был извещен грузоперевозчик об этом. Чтобы не срывать погрузку сразу были предложены варианты переноса места выгрузки с г. Ярославль в г. Мышкин, либо г. Переславль-Залесский, с учетом перерасчета ставки за грузоперевозку. На момент извещения грузоперевозчик еще не вставал на погрузку. Грузоперевозчик отказался от переадресации и от погрузки на месте погрузки по причине того, что взял на себя обязательства по грузоперевозке с другим заказчиком, не выполнив обязательств по грузоперевозке перед нами, чем повлек за собой просрочку доставки груза грузополучателю. Какую ответственность заказчик несет перед грузоперевозчиком и грузоперевозчик перед заказчиком в сложившейся ситуации?

Грузоперевозчик несёт перед заказчиком обязательства по доставке груза от грузоотправителя грузополучателю.

Заказчик имеет право изменять свою заявку, в соответствии с вынуждающими обстоятельствами, изменяя при этом стоимость доставки?

В соответствии с законодательством и законом РФ о грузоперевозках, по причине отказа грузоперевозчиком от грузоперевозки или погрузки? Заказчик имеет право выставить грузоперевозчику штраф за срыв погрузки по причине отказа от погрузки и за срыв грузоперевозки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли перевозчик платить штраф за срыв в погрузке заказчику, если предупридил его за ТРОЕ суток до погрузки о не возможности подачи грузовика на погрузку. СКАЗАЛИ ВЫСТАВЯТ ШТРАФ ЗА СРЫВ ПОГРУЗКИ. НО В ЗАЯВКЕ ЭТО НЕ ПРОПИСАНО. КАК МНЕ ОФИЦИАЛЬНО УВЕДОМИТЬ ИХ. ПОМОГИТЕ СОСТАВИТ ПИСЬМО.

Помогите, пожалуйста! Я перевозчик, со мной произошла такая ситуация: заключила заявку на перевозку груза (мебель) с заказчиком ИП Иванов, отправитель груза ООО ф и грузополучатель ООО ф,когда мой водитель приехал на погрузку, в машину стали загружать груз, загрузили. При загрузке водитель увидел пятно на коробке, но ему сказали, что это ничего страшного, дали подписать кое какие документы, запломбировали груз и машину отправили. На выгрузке открыв машину одна стопка коробок в одном ряду была запачкана, по запаху оказалось, что это ДЗ-топливо. На месте отказались их принимать, составили акт, указали объем запачканных коробок. Теперь ООО ф заставляет выкупать эту мебель и грозиться не выплатить средства за перевозку в указанные сроки! Прозвонив логисту ООО ф и попросив номер телефона директора, мне отказали! Есть видео с погрузки и выгрузки. Что делать, какие мои действия дальнейшие? Помогите.

После подписания заявки с перевозчиком, через 2 часа мы его оповестили что погрузку отменяем, так как не успеваем подготовить груз. Он выставляет нам нп о срыве загрузки. Вопрос-это считается срывом погрузки? Погрузка должна была быть на следующий день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение