Незаконное подключение к электросети - попали в ловушку на двуххозяйственном доме

• г. Владивосток

Живём в частном доме на двух хозяев. Вторая часть дома находится в ветхом районе, никто не проживает. Но в наш почтовый ящик периодически кидают квитанции на электроэнергию на вторую половину дома. В среднем на 5-7 тысяч рублей. Оказалось, что сосед смежного участка попросил хозяев второй половины нашего дома оформить свет на 15 кВт. Кабель от столба подвёл к своему дому. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Законность такого действия может Вам подтвердить только энергоснабжающая организация, они должны были утвердить такое подключение. Обратитесь к ним письменно за разъяснением, если у Вас долевая собственность, то вообще не законно.