Незаконное подключение к электросети - попали в ловушку на двуххозяйственном доме

• г. Владивосток

Живём в частном доме на двух хозяев. Вторая часть дома находится в ветхом районе, никто не проживает. Но в наш почтовый ящик периодически кидают квитанции на электроэнергию на вторую половину дома. В среднем на 5-7 тысяч рублей. Оказалось, что сосед смежного участка попросил хозяев второй половины нашего дома оформить свет на 15 кВт. Кабель от столба подвёл к своему дому. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Законность такого действия может Вам подтвердить только энергоснабжающая организация, они должны были утвердить такое подключение. Обратитесь к ним письменно за разъяснением, если у Вас долевая собственность, то вообще не законно.

Спросить
Пожаловаться

Живем в часном доме на двух хозяев, во второй половине дома никто не проживает и не следит за ней, но хозяева существуют. Из-за той части дома, где никто не живет, наша часть дома начинает приходить в негодность. Хозяин непроживающей части дома мер никаких предпринимать не собирается, дом муниципальный, что можно сделать в этой ситуации? Можно ли вторую часть дома забрать себе и ухаживать за ней или отделить эту разваливающуюся часть дома от своей половины и куда обращаться.

Хочу купить дом. Дом из двух половин, с двумя входами, когда-то был на двух хозяев, почтовый адрес один и тот же. На данный момент вторая половина пустует, так как хозяева получили квартиру и их часть дома теперь за мэрией. Остававшиеся жить в первой половине дома хозяева брали пустующую половину дома в аренду у мэрии, исправно, по квитанциям, внося оплату за аренду. Хозяева умерли, дом достался двум сыновьям которые продают его (земля в собственности). Вопрос: Можно ли оформить вторую половину дома на себя, после покупки или до и если да то как это сделать грамотно? Спасибо.

Купили половину дома, живем 5 месяцев. В доме две половины с общей стеной и крышей. Во второй половине никто не проживает более 15 лет. Кто и где находятся хозяева не знаем. Вторая половина начала разрушаться и тянет за собой нашу половину дома. Нам сказали, что трогать ее нельзя, и поэтому мы не можем начать делать ремонт дома. Земля также пустует продолжительное время. Спасибо.

Мы собираемся купить половину дома на двух хозяев вторая половина выморочная половины разделены дощаной стеной возможно ли оформить весь дом и как?

Я владелец 1/2 дома и земельного участка. Вторая половина сгорела, хозяин умер во время пожара, никаких наследников нет. Пожар был 17 лет назад.

Я хочу оформить вторую половину участка земли на себя, разрешения мне не дают, т.к. по документам там находится вторая половина дома.

Мне посоветовали, что бы оформить вторую половину участка земли на себя, нужно признать право собственности сгоревшей половины дома на себя.

Смогу ли я это сделать по статье приобретательной давности.

Или может другой путь подскажите? Например, можно ли признать факт несуществования второй половины дома и зарегистрировать целую половину дома как целый дом?

Я живу в частном доме на двух владельцев. Моя половина жилая вторая нежилая, находится в запущенном состоянии в течении 14 лет, никто в ней не проживает. Хозяин второй половины дома проживает в Киргизии постояно и собирается вернуться в РФ через пять лет, продать свою половину дома отказывается. Соседствовать затруднительно и обременительно. Как быть?

Двухполовинный деревянный дом в частном секторе, вторая половина дома сгнила и рушится. Стена между половинами (фанерная) и стена на улицу (бревна) - общие. Половина дома не отапливается. Хозяева этой половины дома не живут в доме и не ухаживают за ней более 20 лет. Половины дома под разными крышами. Сгнившая половина дома рушится и тянет за собой нашу половину дома. Что мы можем и должны предпринять и куда надо обратиться? Также я не могу приватизировать землю, хозяева второй половины не идут на контакт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить землю, на которой находится дом. Мною куплена половина дома. Хозяин второй половины дома оформлять землю (свою половину участка) не хочет.

Приобрёл участок земли, в месте с частью жилого дома, который на двух хозяев, моя половина дома на моем участке, вторая половина на участке соседей. Моя половина Дома очень ветхая и заброшенная, и сгнившая, я хочу снести свою половину, но хозяева второй половины дома разделились, их две сёстры, одна за снос а другая против. Посоветуйте пожалуйста как быть?

В собственности есть половина дом. Дом на 2 хозяев. Вторую половину хочу выкупить. При продаже обязана ли собственники второй половины предложить мне покупку. По докамениам части дома как квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение