Возможна ли съемка в детском саду конкретного ребёнка на занятии по просьбе родителя этого ребёнка при присутствии других детей.

• г. Челябинск

Возможеа ли съемка в детском саду конкретного ребёнка на занятии по просьбе родителя этого ребёнка при присутствии других детей.

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Однако если в кадр попадут другие дети и видео будет распространено, то родители этих детей вправе потребовать удаления видео и взыскании компенсации морального вреда.