Возможна ли съемка в детском саду конкретного ребёнка на занятии по просьбе родителя этого ребёнка при присутствии других детей.

• г. Челябинск

Возможеа ли съемка в детском саду конкретного ребёнка на занятии по просьбе родителя этого ребёнка при присутствии других детей.

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Однако если в кадр попадут другие дети и видео будет распространено, то родители этих детей вправе потребовать удаления видео и взыскании компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

В детском саду проходит съемка занятий для выпускного видео. Детей, родители которых не оплатили диск с видео, во время съёмки сажают на скамейку со словами, за вас не заплатили. Т.е. Во время занятий и съёмки дети сидят в стороне и не участвуют, правомерно ли это? Не нарушает ли это прав ребёнка? К слову, ребёнок был настолько огорчён этим обстоятельством, что проплакал весь день.

В детском саду проходит съемка занятий для выпускного видео. Детей, родители которых не оплатили диск с видео, во время съёмки сажают на скамейку со словами, за вас не заплатили. Т.е. Во время занятий и съёмки дети сидят в стороне и не участвуют, правомерно ли это? Не нарушает ли это прав ребёнка? К слову, ребёнок был настолько огорчён этим обстоятельством, что проплакал весь день. Т.е. Если меня не устраивает качество видео, я все-равно его должна купить, чтобы не причинять неудобств своему ребёнку?

В детском саду, родитель накричал на моего ребенка, а также оскорбил меня, в присутствии детей. Воспитатель никак не отреагировала. Возможно ли привлечь к ответственности и родителя, и воспитателя?

Заведующая детским садом запретила родителям осуществлять профессиональную видеосъемку утренника в детском саду. При опросе родилелей часть родителей готовы и рады получить профессиональную съемку, а часть не против съемки, а не хотят получать диски. Заведующая аргументировала, что при профессиональной видеосъемки нарушаются права других детей, которые не просто не хотят диски, а в части съемки не против. При этом разрешает любительскую съемку. Я объянила, что профессиональная отличается от любительской только качемством. Но она сослалась на ГК РФ, ФЗ Об образовании, СКРФ. Хотя в законодательстве нет запрета на съемку в саду, исходя из практики можно получить согласие всех родителей. Но и на любительскую съемку тогла необходимо согласие всех родителей, т.к. многие не согласятся, чтобы их дети были в кадре других. Кроме того, в последнее время распрастранено случаи размещения видеосъемки в соц. сеиях. А с опратором профессиональной съемки ведь можно заключить договор, где будет предусмотрена также ответственность использования съемки в качестве рекламы и т.д. Пожалуйста ответьте, правомерны ли действия заведующей, заключающей в отказе проф. Видеосъемки, а любительскую разрешает.

Есть ли какой либо нормативный документ запрещающий или хотя бы ограничивающий присутствие родителя ребенка на образовательных занятиях воспитателя с детьми в старшей группе детского сада? Мама девочки каждый день стоит и смотрит на занятия группы, это отвлекает других детей от образования. Что нам другим родителям и воспитателям делать, как быть? Заранее благодарна.

У моего сына в детском саду выпускной. Мы, родители, отказываемся от съёмки оператора детского сада и хотим пригласить своего оператора. Заведующая просит 20% от выручки со съёмки. Мы против. Она теперь вообще нам отказывает в съёмке. Имеет ли она на это право?

Законно ли требование заведующей детского сада о заключении договора со студией фото-видео съемки, 20% от заработка за съемку выпускного в саду студия отдала детскому саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю воспитателем в детском саду, родитель при детяй и других работниках дет. Сада на повышенный тонах оскарбляла и требовала вернуть игрушку ребёнка которую он принёс из дома. По договору заключенным между дет. Садом и родителями есть пункт в котором прописано, что воспитатель не несёт ответственности за личные вещи воспитанников. После чего родитель обыскала все шкафчики других детей. Имею ли я права пожаловаться на родителя и куда?

У нас возникла следующая проблема. В детском саду один ребенок постоянно избивает других детей из своей группы, у детей остаются синяки, укусы. Родители этого мальчика на контакт с родителями пострадавших детей не идут. Ребенок очень агрессивный, пытался душить нескольких детей, бросается на воспитателей. Заведующая МДОУ говорит что не имеет права еге отчислить. Что делать родителям пострадавших детей и можно ли отчислить этого ребенка из детского сада?

Как поступить? Я работаю воспитателем в детском саду. Меня публично оскорбила родительница в детском саду. В присутствии детей и других воспитателей. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение