Вопрос оформления акта о внесении компьютера в уставный капитал ООО и особенности при отсутствии документов подтверждения

• г. Клин

Два человека регистрируют ООО и в уставной капитал общества вносят компьютер. Оценивают его в 10 000 рублей. Нам нужен акт о внесении в уставной капитал коспьютера? И слышали что необходимы документы, подтверждающие формирование уставного капитала юридического лица имуществом (чек, товарный чек, накладная, другие документы). Но компьютер уже использованный - какие документы? У нас нет чека, накладной. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я бы на вашем месте сильно беспокоиться не стал. Проверка документов на имущество которым внесен уставный капитал может быть только при серьезных проблемах на предприятии, при банкротстве. А так вы будете просто платить налог на имущество и никого не будут интересовать ни чеки ни накладные... А акт составьте по такой форме: наименование (Акт оценки и передачи имущества в счет вклада в уставный капитал), номер, дату, место составления (город), список имущества которое передается, его оценочная стоимость, внизу подписи учредителя (ВНЕС) и директора (ПРИНЯЛ). На каждого учредителя составьте по акту - 1й внесет монитор, 2й системный блок скажем.... по 5000 или как у вас там. Конфигурацию напишите просто - Пентиум 2... монитор - Самсунг...

С уважением,

Хейло Артур Сергеевич

Бюро "ЮРИСКОНСУЛЬТ"