Как не потерять пособие по уходу за ребенком при официальной удаленной работе - документы и требования МФЦ.

• г. Самара

Жена устроилась на работу официально, работает удаленно на компьютере и при этом получает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Звонили из МФЦ и сказали что необходимо было их известить, но она их не известила. Какие документы надо предоставить чтобы не потерять пособие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Ваша супруга работает по трудовому договору, то получать пособие по уходу из соц. защиты она не имеет права с момента трудоустройства (и, конечно, должна была известить соц. защиту). Получать пособие по уходу она должна у своего работодателя.