Как получить выплату штрафа от организации, которая не выплатила зарплату после увольнения за продажу алкоголя несовершеннолетнему.

• г. Москва

Меня оштрафовали на 30000 за продажу пива, несовершеннолетнему, и после уволили сейчас не чем выплачивать, могу я написать в отдел полиции что меня уволили и не выплатили зарплату в полном размере и чтоб это организация Ип выплатили штраф?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обращайтесь в трудовую инспекцию и в суд с иском о взыскании заработной платы.

Удачи вам и всего наилучшего.

Полиция на рассматривает трудовые споры, Вам надо в ГИТ Роструда либо в прокуратуру.

- см. ст. 352 ТК РФ.

Натела,

Незаконное увольнение, если оно действительно незаконное, Вы вправе оспорить в суде, срок месяц. Также Вы вправе там поставить вопрос и о взыскании зарплаты.

Если Вас оштрафовали лично, то платить штраф должны Вы лично, независимо от того, что Вы уволены и от того, есть зарплата или нет

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)