Новый тариф ЖКУ в Нижегородской области - вывоз ТКО переведен на стороннюю организацию, но жильцы получают квитанции без договора на услуги. Как быть?

• г. Нижний Новгород

В Нижегородской области введен новый тариф ЖКУ: вывоз ТКО (данная функция возложена на стороннюю организацию вместо ДУКа). Жильцы не заключали, не подписывали и вообще не видели договоров на оказание услуги, но при этом пришла квитанция на оплату. Как правильно действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оплачивать всё равно придется. Вывоз ТКО теперь осуществляет региональный оператор. На квитанции есть адрес представителя этой компании в вашем городе и если у Вас всё правильно стоит количество прописанных, то просто оплачивайте, если услуга действительно оказывается качественно, если какие-то ошибки по количеству прописанных Вам необходимо взять справку о составе семьи и сходить в эту компанию.