Можно ли усилить группу инвалидности у ребенка, который не может передвигаться и ориентироваться самостоятельно?

• г. Новосибирск

Ребёнок 18 лет, инвалидность с 9 месяцев. Сейчас установили 2 группу, но самостоятельно передвигается и ориентироваться он не может, ему требуется сопровождение. Скажите пожалуйста можно ли усилить группу?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам дня. Да вы можете это сделать оспорить группу вышестоящую медицинскую комиссию, если это не удастся то сделать надо это будет через суд.