Будет это учебный отпуск?

• г. Краснодар

Я прапорщик, военнослужащий пограничных войск фсб рф служу в южной осетии, могу ли я получить второе высшее заочное образование официально, какие рапорта мне надо писать, вуз находится в приморском крае, вступительные экзамены 15 июля, будут ли мне предоставленны проездные к месту обучения? Будет это учебный отпуск? Или за счет основного? Будет ли он оплачиватся? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений. Согласно закона Вы можете получить второе высшее образование, но это образование Вы будете получать за свой счет, в том числе и сессия в очередном отпуске, либо отпуске без содержания, по согласованию с командованием, проезд к месту учебы будет оплачен только в случае, если Вы имеете право на оплачиваемый проезд в отпуск и во время отпуска.Всего доброго.