При подачи иска в суд, обязательно вкладывать оригинал расписки?

• г. Краснодар

При подачи иска в суд, обязательно вкладывать оригинал расписки? А в друг мое письмо потеряют? Может быть все таки копию отправить?

Ответы на вопрос (2):

Возможно к исковому заявлению приложить копию расписки, однако копию необходимо нотариально заверить.

Здравствуйте, Мария! К исковому заявлению достаточно будет приложить обычную ксерокопию расписки. Однако подлинник в любом случае будет необходимо предъявить суду в судебном заседании.

С уважением, А.Д.Руслин.