Поскажите пожалуйста, работнику в декабре 2011 г. была дана 2 группа инвалидноси, он был уволен с работы.

• г. Уфа

Поскажите пожалуйста, работнику в декабре 2011 г. была дана 2 группа инвалидноси, он был уволен с работы. В апреде 2012 г. он проходит медкомиссию в поликлинике (МСЭК не сняло группу), комиссия признает годным к выполнению работ водителем и устраивается на работу. Как быть в этом случае? Работодатель может взять работника или нет.

Ответы на вопрос (1):

Если медкомиссия признала его трудоспособным, то вопросов не должно возникнуть. Работодатель не врач и решение остается за специалистами.