В какой суд подавать иск о взыскании займа в сумме 49 000 руб ?

• г. Петрозаводск

Мне должны деньги с процентами в общей сумме получается 49 тыс. руб. В какой суд надо подавать иск?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Геннадий.

Вам нужно обращаться в судебный участок к мировому судье по месту жительства ответчика.

Уважаемый Геннадий.

В данном случае согласно статьи 23 Гражданского процессуального кодекса РФ иск следует подавать к мировму судье по месту нахождения ответчика, если сумма иска не превышает 50 000 руб.

Удачи Вам.