Непонятная госпошлина - что делать, если пришло уведомление об исполнительном производстве?

• г. Москва

Пришло сообщение, что с меня взыскана госпошлина, присужденная исполнительным производством № 1247/20/62009-ИП от 23.01.2020.

Выдан Клепиковским РОСП. Адрес: Рязанская область Спас-Клепики, улица просвещения д.21. Инфо у судебного пристава Карповой Юлии Валерьевны тел. 8 800 250-39-32.

Понятия не имею, что это такое, за что. Уведомлений никаких не получала. Дозвониться до пристава невозможно. Может, это какой развод?

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте посмотреть сведения на сайте ФССП. В поисковике так и писать - проверить долг ФССП. Введите свои данные, или номер исполнительного производства. Появится информация о том, что и на основании чего взыскивается.

Добрый день Нина Павловна, напишите заявление в соответствующий отдел судебных приставов в котором попросите разъяснить причины и основания снятия с Вас денежных средств с приложением исполнительных документов, к сожалению возможны случаи ошибочного списания. В Ваш адрес придет письмо из которого все станет ясно. В случае ошибочного списания денежные средства Вам возвратят по Вашему заявлению.

Информацию об исполнительном производстве, возбужденном в отношении Вас, Вы можете получить на официальном сайте ФССП.