Как получить оплату аренды от бывшего сожителя при наличии ипотеки в другом городе?

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я расчитывать на оплату бывшим бужем части аренды квартиры если у меня есть ипотека в одном городе и я снимаю и живу квартиру в другом регионе.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Алёна! только по решению суда.

Добрый день, Алена.

Арендная плата Вам не будет компенсирована, поскольку Вы самостоятельно избрали место жительства вне расположения ипотечной квартиры.