Кому писать жалобу на низкое напряжение в электро сетях.

• г. Терек

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Напишите письменную претензию в энергоснабжающую компанию.

Если в течение 30 дней после регистрации написанного Вами обращения никаких действий не происходит, привлечь энергосбыт поможет прокуратура, в которую также советую обратиться.

Роспротребнадзор.

Администрация города (района или же деревни).

Энергонадзор.

Общественная палата.

Суд.

У всех этих органов есть свои официальные сайты, которые не сложно найти в интернете. Достаточно просто написать на почту соответствующему органу о том, что у Вас низкое напряжение в сети, и что Вы уже старались решить проблему с энергосбытом. Лучше будет, если Вы предъявите все имеющиеся доказательства в электронном письме.

Еще один полезный совет – когда будете писать коллективную жалобу в энергосбыт, сошлитесь на ГОСТ 29322-2014 (IEC 60038:2009), согласно которому отклонение от 230 Вольт не должно превышать 10%.