8 месяцев работа на крайнем севере и 6 лет полевой стаж (буровая) суммируются? И в каком возрасте на пенсию?

• г. Волгоград

8 месяцев работа на крайнем севере и 6 лет полевой стаж (буровая) суммируются? И в каком возрасте на пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Ни 8 мес работы на Крайнем Севере, ни 6 лет полевого стажа права на пенсию не дают. А значит и не могут суммироваться для определения права на досрочную пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Работа на крайнем севере и на буровой были до 1995 года. Я спросил в каком возрасте можно уходить на пенсию. Общий стаж 40 лет. Год рождения 1964.

Спросить
Пожаловаться

Мужчины 1964 года рождения выходят на пенсию в 65 лет. Если у вас стаж РАБОТЫ (без иных периодов) достигнет 42 лет, то можно оформить пенсию досрочно, но не ранее 63 лет.

Спросить
Пожаловаться

Круглогодичная полевая геологоразведочная экспедиция на Крайнем Севере. Стаж работы геологом 10 лет. Суммируется ли полевой и северный стаж при определении возраста выхода на пенсию?

Суммируется ли стаж работы на Крайнем Севере 2,5 года и стаж работы в местности приравненной к Крайнему Северу 6,5 лет? Какие преимущества даст этот стаж при оформлении на пенсию? Спасибо!

Мне 51 год. Полевой стаж 21 год (геофизик, начальник отряда ГИС). Работаю на Крайнем Севере 11 лет. В каком возрасте имею право выйти на пенсию?

Общий стаж человека (мужчина) составляет - 30 лет, 10 месяцев.

Из которых: 7 лет 2 месяца на Крайнем севере, 23 года 3 месяца на севере (50%северные) и 5 месяцев в районе приравненом к Крайнему северу. В каком возрасте можно выйти на пенсию?

Мне 54 года. Проработал на крайнем севере 5 лет, льготный стаж в лесу 9 лет. для выхода на пенсию суммируются ли оба стажа? Стаж на крайнем севере исчисляется 9 месяцев за год?

У меня полевой стаж 14 лет плюс 16 лет в районах приближенных к крайнему северу. Могу ли я расчитывать выйти на пенсию не достигая 55 лет? Суммируются ли как то северный и полевой стаж работ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж работы моего мужа вахтовым методом на Крайнем Севере с 02.11.2001 - 26.12.2005. Далее, до 2015 работа в условиях, приравненных к Крайнему Северу. Сейчас оформляется на пенсию. Можно ли брать коэффициент Крайнего Севера для надбавки к пенсии.

Отработал в период с 11.07.1990 г. по 19.04.1998 г. на Кольской атомной станции вредный стаж Севера по 1 списку – 7 лет и 9 месяцев. Кольская атомная станция расположена в Районе Крайнего Севера. При расчёте ожидаемого срока выхода на пенсию инспектор ПФ завил, что стаж по списку 1 не суммируются со стажем за работу на Крайнем Севере. Общий трудовой стаж - 35 лет.

Прошу прокомментировать – суммируется ли в данном случае стаж по 1 списку и и стаж работы на Крайнем Севере за период 1990 г. по 1998 г. .

С уважением, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение