Как оформить пособие по потере кормильца для матери и инвалида 1 гр. в данной ситуации - советы и рекомендации

• г. Москва

У меня не давно умер отец, нам посоветовали оформить маме пособие по потере кормильца, родители на пенсии, еще есть брат инвалид 1 гр., опекун я.Вопрос, где и какие пособия нам положены? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Брат -инвалид может рассчитывать на эту пенсию, а вот мать вряд ли,так как сама получает пенсию, но зависит от разницы в пенсиях отца и материи, но пусть подает, откажут тогда уж смотреть.