Юридическое лицо хочет оформить пользование пожарным водоемом, расположенным на земельном участке соседа-физического лица - что делать?

• г. Москва

Пожарный водоем расположен на земельном участке соседа - физ лицо, мы юридическое лицо соседи, как нам оформить пользование этим водоемом?

Ответы на вопрос (3):

Для начала надо выяснить, был ли присвоен статус противопожарного? И от этого отталкиваться.

В соответствии со статья 68 часть 1 и 2 ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» на территориях поселений и городских округов должны быть источники наружного противопожарного водоснабжения.

2. К источникам наружного противопожарного водоснабжения относятся:

1) наружные водопроводные сети с пожарными гидрантами;

2) водные объекты, используемые для целей пожаротушения в соответствии с законодательством Российской Федерации;

3) противопожарные резервуары.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Пожарный водоем оформлен в надлежащем порядке, мы сами его оформляли, он стоял на нашем земельном участке, после мы размежевали один большой участок на два участка и участок на котором находится водоем, продали физ лицу.

Вы сможете воспользоваться данным водоемом в случае пожара. В иных целях его использование невозможно.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.