Как поступить, если на моем земельном участке лежат чужие доски, а сосед отказывается их убрать?

• г. Москва

На моем земельном участке (признано право собственности с определением границ) лежат чужие старые доски (вероятно, эти доски принадлежат соседу).

Сосед отказывается их убирать.

Вопрос: могу ли я сам переложить эти доски на земельный участок соседа?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос: могу ли я сам переложить эти доски на земельный участок соседа?

Продайте их, или сожгите. В чем проблема?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер вы имеете полное право убрать эти доски если данный земельный участок принадлежит вам. Таким образом вы устраните препятствие в пользовании всего доброго вам.

Спросить
Пожаловаться

На нашем земельном участке часть сарая соседа. Участок и дом в собственности, куплены 03.2008. План участка БТИ с нашими постройками, сарая соседа нет. План от 10.2007 года. Сарай сосед построил когда не было заборов в 06.2008 года. Межевание не сделать т.к. получается ломаная граница участка. Переносить сарай сосед отказывается, договариваться не желает. Как обязать соседа убрать сарай с нашего участка? Спасибо.

Три участка (мой, соседа и участок в общедолевой собственности с соседом). Общий участок предназначен, чтобы сосед имел доступ к своему участку с дороги. Вопрос: Кто может еще пользоваться этим участком для заезда, кроме меня и соседа? Дело в том, что к соседу по общему участку приезжает караван чужих авто даже когда соседа нет дома, на этой почве есть недопонимая с соседом.

Ситуация по земельному участку:

проживаем в многоквартирном доме в сельской местности. Один из соседей ранее других оформил постановление о предоставлении земельного участка в органе местного самоуправления, произвел межевание и оформил право собственности на приусадебный земельный участок.

При этом на его участке оказался сад, огород и сарай другого соседа, причем - сарай - с оформленным в Росреестре правом собственности. Другим соседям орган местного самоуправления отказывает в выдаче аналогичного постановления, хотя соседи живут в этом многоквартирном доме, как заселились с 70-х годов 20-го века, т.к. оспариваемый земельный участок под сараем и садом второго соседа принадлежит на праве собственности первому во всех отношениях соседу. Не удается произвести и межевание.

Сосед, имеющий сарай, прошел через многие судебные инстанции, включая апелляцию и кассацию, практически везде получив отказ.

Классический вопрос Николая Гавриловича Чернышевского Что делать?

У меня земельный участок не прошел межевание. Соседи отхватили у меня часть земельного участка и провели межевание согласование границ своих земельных участков. В результате сосед оформил границы земельного участка в ЕГРП, в том числе и часть моего участка. Как мне добиться возврата части моего земельного участка у соседа?

Ситуация следующая. Купили участок, по границе участка стоят столбы Моэск. По нашему участку тоже стоят столбы по которым идёт электричество к соседям, эти столбы они проводили очень давно, самостоятельно. Нам столбы очень мешают, получили информацию, что столбы соседа не зарегистрированы в МОЭСК. Сосед самостоятельно отказывается переносить электричество на столбы МОЭСК которые проходят по границе нашего участка. Мы имеем право самостоятельно убрать столбы? (тем самым соседи лишаться света?) Как нам поступить, неужели только через суд мы можем убрать незарегистрированные столбы соседа?

Являюсь владельцем домовладения расположенном на земельном участке площадью 634 км.м. Площадь известна по последней инвентаризации. Земельный участок неучтен в ГКН.

Недавно сосед на моем земельном участке построил забор, прихватив 40 км.м. Его земельный участок учтен с 2013 года, имеет кадастровый номер.

Сосед убрать забор отказывается, мотивирует что забор установлен верно, Он земельный участок купил 2013 г. у администрации.

Я обратился в администрацию, узнал что межевали участок соседа без моего согласия, так как его не требуется, если он и смежный сним участок собственность администрации.

Так это или нет, ведь Я являюсь землепользователем смешного земельного участка?

У меня в собственности земельный участок, делаю на нем межевание. Согласовывать границы требуется с одним соседом, который проживает в США. У соседа есть знакомый в моем городе, которому сосед готов предоставить право подписи акта о согласовании границ. Какие документы потребуются от соседа для предоставления права подписи? Какой акт сосед должен составить для передачи права подписи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего соседа (физического лица №1) имеется в собственности земельный участок. Я (физическое лицо 2), также имея в собственности земельный участок, который является смежным с земельным участком соседа, собираюсь строить на своем земельном учатске нежилое здание.

Вопрос:

Заранее, спасибо...

С уважением, Наталья!

Рядом с земельным участком своего соседа, я построил на своем участке гараж, который преграждает проезд моему соседу к своему участку. По этому поводу сосед обратился в суд с иском ко мне.

И вот я думаю какое решение должен принять суд? Помогите пожалуйста в рассмотрении этого дела.

Спосибо.

У меня земельный участок в собственности, сосед соседнего участка проложил канализацию по моему участку, в 2016 году мы построили дом, канализационная труба соседа проходит 2 метра от фундамента, соседу предложили чтоб он переложил данную трубу но сосед игнорирует. Согласия не подписывалось с нашей стороны. Пожалуйста, подскажите что нам делать? Боимся что вода сточных вод может подмыть фундамент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение