В августе 2008 г. взял 200 т.руб. на 5 лет на покупку (272 т.руб.) авто-автокредит.

• г. Тольятти

В августе 2008 г. взял 200 т.руб. на 5 лет на покупку (272 т.руб.) авто-автокредит. Залог-авто. Являюсь недобросовестным плательщиком. Банк через суд, требует: 1. Взыскать 62.129 руб. 2. Гос. пошлину 2063,87 руб. 3. Наложить арест на автомобиль, указаный в договоре залога № от 25.08.2008 г. в целях недопущения его отчуждения, запретив совершения с автомашиной сделок, направленых на отчуждение, мену, дарение, передаче 3-м лицам, замену номерных агрегатов, снятие с регистрационного учета, до рассмотрения дела по существу. Вопрос: Моя линия поведения в суде? До окончания кредита 15 месяцев, ежемесячный платеж 5.188 руб. , всё логично, соответствует сумме долга, как всё это урегулировать?

Ответы на вопрос (2):

Если согласны с предъявленными исковыми требованиями можете заключить в суде мировое соглашение.

Вопервых необходимо посмотреть договор кредитования, какие именно условия вы нарушаете, для того что бы признать Вас недобросовестным плательщиком вы должны систематически и регулярно не выплачивать кредит, так же суд не может арестовать а/м он может только взыскать сумму которую вы остались должны.

Так же напишите встречный иск об уменьшении выплат по кредиту, данный иск пресечет требования банка.

С уважением юристы ООО "Самара-Лекс"

8-927-008-44-35; 8-927-145-46-07; 8-917-032-50-10

Бесплатные юридические консультации.