Видеосъемка в квартире при приставах

• г. Пенза

Могу ли я вести видеосъемку в своей квартире при действиях приставов и на каких основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да можете и не только у себя дома на основании статьи 29 Конституции Российской Федерации. Есть статья 7 закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». а так же. В 9-й статье этого же закона говорится, что любые ограничения доступа к информации должны устанавливаться только федеральным законом.