На мат капитал купили общежитие, можно ли встать на расширение жилья, многодетная семья. И куда обращаться.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Лишь некоторые группы населения согласно ст. 51 ЖК РФ имеют право на получение помощи от государства, нацеленной на улучшение условий проживания. К данным группа относятся многодетные семьи (нет возможности обеспечивать необходимые минимальные площади для каждого ребенка). Для получения разрешения на улучшения жилищных условий за счет государства, необходимо собирать пакет из документов (выдержка из домой книги, документы, подтверждающие право владения; информация с места работы или учебы; паспорт гражданина; справка из Бюро технической инвентаризации). После того, как все документы подготовлена, нужно передать их в органы социальной защиты, потом в органы местного управления.