Как списать долги жкх, полученные на красной квитанции за 2011 год, без подтверждающих документов?

• г. Симферополь

Прислали красную квитанцию-мой якобы долг перед теплосетями до 2011 года; и я должна оплатить до 20.02.2020. НО я платила! Квитанций нет, т.к почти 10 лет прошло уже!. Надо отметить, я нахожусь в др.городе, приехать разбираться не могу, да и не успею. Пишу юристу жкх письмо, на что он отвечает:«Квитанция на красной бумаге - это долговая квитанция по ранее образованной задолженности перед МУП "Североморские теплосети", образованная до 30.09.2011. С июня прошлого года эти долги выкуплены, новый цессионарий - ИП Кравцевич С.И...»Значит, они передадут эту кв-цию в суд и будут взыскивать с меня «долг»,арестовывать счета и имущество? КАК МНЕ СПИСАТЬ ДАННЫЙ ДОЛГ, если у меня нет на руках подтверждающих мои платежи квитанций?! Как списать долги жкх по сроку давности? Можно ли подать в суд НЕ по месту=прописки (долга), а по фактическому проживанию сейчас?

Ответы на вопрос (1):

В суд подавать не нужно необходимо направить им письмо на основе норм ГК об отказе оплачивать долг.