Можно ли оставить проект неизменным при замене газового счётчика на модель с аналогичными параметрами, но другим названием?

• г. Волгоград

Нужно ли менять проэкт при замене газового счётчика с одними и теми же параметрами G4 на G4 но... Название счётчика другое. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такая же проблема есть проект согласованный, уже десять лет по нему обслуживаемся. Но в этом году, при смене счетчика газа по сроку, нам регионгаз вынес предписание на замену счетчика другой марки, вызвали газсервис все переделали поставили другой счетчик вместо РЛ поставили СГБГ-4. Приехали специалисты регионгаза, опломбировали новый счетчик и вынесли предписание делать новый проект. И это не все, проект стоит дорого и вдобавок в проекте хотят добавить новый дорогой СИКЗ и новые группы безопасности, которые надо будет согласовывать. Вопрос а мне это зачем.