Как уменьшить долг по ипотеке с валютной суммой пени и штрафов при продаже квартиры на торгах?

• г. Москва

Банк продал ипотечную квартиру с торгов. Ипотека валютная. Выставили долг с суммой пени и штрафов. Можно ли как то уменьшить данную сумму долга.

Ответы на вопрос (6):

В процессе рассмотрения спора судом возможно снизить штрафные санкции.

Спросить
Пожаловаться

Как это можно сделать? Что для этого нужно?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна!

Для ответа на данный вопрос необходимо изучать документы, в том числе и исковое заявление банка.

Спросить
Пожаловаться

Сколько это будет стоить, если я решу обратиться к вам?

Спросить
Пожаловаться

Стоимость услуг исходит от объема работ и у каждого юриста эта цена индивидуальна.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. На какой стадии сейчас Ваше дело?

Спросить
Пожаловаться

Была ипотека бросила платить дом забрали в банк, банк передал пристовам они выставили на торги не продали вернули в банк на мне весит долг у приставов за этот дом. Банк продал дом за сумму больше чем сумма долга а долг у приставов так и весит. Если банк продал и забрал деньги почему долги у меня не списали.

У меня была ипотека, недавно я продала квартиру с разрешения банка за сумму, меньшую суммы догла, можно ли списать оставшийся долг перед банком. Торгов не было.

Из за долга по ипотеке продали залоговую квартиру. Кредит брали в 2013 году 1768000. Платили исправно 3 года. Затем пошли просрочки, погасить долг не получилось. После продажи квартиры в 2018 году погасили 1200000, но банк выставляет еще долг в 900000, состоящий из пени и штрафов. Можно ли как-то снизить сумму долга?

Квартира была в ипотеке, ее выплатить не смогли, ее продали с торгов дешевле чем выставили долг с просроченными процентами, должнна ли я выплачивать оставшуююся сумму долга или забирают квартиру и все, ничего не должна?

Валютная ипотека. Банк ликвидирован путем присоединения к ВТБ. Есть долг по уплате, теперь ВТБ предлагает передать квартиру банку без суда, при этом обещает списать оставшийся долг от оценочной суммы!

Списывается ли долг по ипотеке при ликвидации банка? И правомерно ли предложение банка о передаче квартиры банку без суда?

Можно ли через суд вернуть сумму уплаченной пени по долгу за квартплату? Я оплатила долг и пеню. Потом узнала, что при полном погашении долга, пеня списывается.

Ипотечную квартиру продали с торгов, погалиси долг перед банком. С момента обращения банка в суд (осень 2019 года) до реализации квартиры (лето 2021 года) образовалась задолженность около 200 тысяч, т.к. ипотечный договор не был расторгнут. Правомерно ли это и можно ли как-то оспорить сумму? Сумма ипотеки была 850 тысяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по кредитной карте банка МТС. Сумма долга 37000 а сумма штрафов и пенни 120.000. Банк не сообщал о задолжености больше года! Сейчас пришло письмо! Что можно сделать, что бы уменьшить сумму штрафов!?

Скажите пожалуйста, вправе ли банк еще просить о погашении долга, после того, как банк выставил мой долг в суд? долг был удержан судебными приставами в полном объеме, который выставил банк. Мне сказали, что я перед банком расчиталась. Раз банк подал дело в суд, и они выставили сумму моего долга, долг погашен, что тогда теперь банк снова выставляет мне смс-ками о моем долге?

Квартира находится в ипотеке. На эту ипотечную квартиру судебный пристав наложил арест по другому долга (где есть судебное решение, вступившее в законную силу) в виде ограничений по отчуждению этой квартиры, а также совершение любых регистрационных действий с этой квартирой. Банк, в пользу которого заключен договор ипотеки, взыскал в судебном порядке долг по ипотеке и вынесено судебное решение о продаже этой квартиры с публичных торгов. Вопрос: сможет ли банк продать эту квартиру с публичных торгов? Либо сначала надо погасить долг перед приставом, потом снять арест пристава и только потом банк сможет продать квартиру с торгов? Либо банк договориться с приставом, тот снимет арест и банк за копейки получит квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение