Как сделать доверенность на сопровождение гражданина Молдовы из Италии в Молдову и нужен ли официальный перевод?

• г. Москва

Вечер добрый, я гражданин республики Молдова (нахожусь на территории РФ), мой сын гражданин республики Молдова (находится на территории Италии), необходимо сделать доверенность на его сопровождение из Италии в Молдову родственником (гражданство Молдовы). Могу ли я сделать такую доверенность на территории РФ или необходимо лететь в Молдову? И нужен ли официальный перевод?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, не знаю какой статус в РМ имеет русский язык, но такую доверенность вы можете сделать в посольстве РМ, а если русский язык государственный, то у любого нотариуса в РФ. Для того, что бы она действовала на территории Италии, нужен апостиль.